Открытое письмо президенту Зеленскому №2, об агенте ФСБ Гордоне и опасности, что угрожает Украине

Открытое письмо №2

                                                                         Президенту Украины Зеленскому В.А.

                                                                      Копия председателю СБУ Баканову И.Г.

                                                                                                         от Мурзина И.Г.

67800 ул. ХХХХХХХХХХ

Страсбург, Франция


Уважаемый Владимир Александрович,


10 декабря 2021 года я направил Вам письмо (копия направлена в СБУ) в котором ставил Вас в известность, что в настоящий момент против Вас лично и против республики Украины группа людей, в которую в том числе входит известный Вам псевдожурналист Гордон Д.И., на стороне администрации РФ осуществляет тайные подрывные спецоперации по вбросу дезинформации и очернению действующей в республике законно избранной власти. Делается это с очевидной целью -- в конечном итоге создать все предпосылки для госпереворота.


В качестве одной из таких спец-операций я называл операцию, которую образно можно окрестить как «Засланный казачок», где под «казачком» я понимал действия г-на Гордона, который, имитируя журналистскую деятельность, псевдо-интервьюировал таких лиц как Гиркин, Поклонская, Жириновский, Янукович.


Все эти личности на деле имеют прямое отношение к иску Украины к России, поданному в Международный суд ООН, в котором РФ обвиняется «в нарушении конвенции о борьбе с финансированием терроризма» и не только в этом. 


В реальности то, чем занимался г-н Гордон под видом интервью — это по согласованию с РФ выставлял Украинскую сторону в суде в крайне неприглядном свете, как заведомых лжецов и фальсификаторов (подробности из чего это следует, были изложены в предыдущем письме).


Тем же письмом я ставил Вас в известность, что суть  указанной операции, которую проводит Москва,  ровно в том и состоит, что когда весь мир узнает о мотивировочном решении гаагского суда, в Украине начнется грандиозный скандал и вместе с ним начнется  «расследование», аналогичное по алгоритму с «расследованием» по кейсу  «Вагнергейта». Тот же круг лиц: Гордон, Бурба, Грозев и присоединившийся к ним Бутусов обвинят не кого-нибудь, а лично Вас, г-н Президент, в злонамеренном сливе интересов Украины в пользу РФи заявят, что лжец, мошенник и предатель — это именно Вы!


Я полагаю, что суть дела мною донесена. Теперь имеет смысл разложить всё по полочкам. 


10 декабря 2021 года в своём блоге я опубликовал названное выше открытое письмо (полагаю, что имею стопроцентные доказательства того, что г-н Гордон знаком с его содержанием). В письме я ставил всех в известность, что  прячущийся от меня г-н Гордон не реагирует на мои  неоднократные публичные  заявления (см. https://www.youtube.com/watch?v=igB7G4wkRzo) с предоставлением доказательств того, что он работает на ФСБ и ведет противоправную деятельность, ориентированную на свержение законного Президента Украины, подпадающую под ст. 111 УК Украины «Государственная измена», а так же, не смотря на мои неоднократные призывы к нему выступить со встречным иском на мой, если он полагает, что я клеветник и лгу, что он работает на ФСБ, такой иск г-н Гордон не подаёт, вместо этого выбрав тактику выжидания. Ведь понятно, что  бог его знает, когда состоится суд, на котором Мурзин собирается представить документальные доказательства того, что г-н Гордон осуществляет в Украине  подрывную деятельность на стороне ФСБ РФ. А госпереворот, поддержанный Москвой, может стартануть буквально завтра.


Как мы сейчас видим, я в точности угадал суть последующих событий. Так же я будто знал заранее и что относительно меня и моих обращений г-н Гордон продолжит помалкивать.


Однако после моего письма Вам, Президенту Украины, ситуация очевидно  кардинально поменялась: кураторы Гордона приняли решение переходить в контрнаступление. Нет сомнений, что единственная цель, ради которой они  заставили г-на Гордона  выступить в своем ютубе 20 декабря 2021 года  «с 64 претензиями к Зеленскому» — это разумеется  «претензия» «по интервью с  Гиркиным» (оставшиеся 63 — просто прикрытие).


Этим Гордон уже почти  официально ставит весь мир в известность, что его  серия  провокационных«интервью» с перечисленными выше гражданами РФ на деле является спецоперацией  Украины и ее ГУР с целью  победы в суде в Гааге по иску Украины  против РФ, как и ради  зарабатывания на этом некоторого количества денег.



Позволю себе продолжить угадывать: сделаю предположения насчёт того что за этим последует.


Обратите внимание, как строит свою речь агент ФСБ Гордон в адресованной к Вам «претензии» по Гиркину:

«Вы хорошо знали, что эта спецоперация готовится. Вы хорошо знали, что мое интервью с Гиркиным — это спецоперация ГУР и Генпрокуратуры Украины. Вам об этом докладывали за полтора месяца до того, как это интервью было мною взято. Вы знали, что подготовку этого интервью курируют лично Василий Бурба и Гюндуз Мамедов. Вы знали о том, что вопросы для Гиркина готовят специально для меня, для этого интервью Главное Управление Разведки и Генеральная прокуратура. Вы знали, что флешка этого интервью пойдет в Гаагу и всё будет запротоколировано и процессуально оформлено так, чтобы на процессе в Гааге интервью с Гиркиным было воспринято как показания международного военного преступника. Почему зная всё это, когда интервью вышло, вы испугались и попросили, чтобы я говорил, что сделал я это интервью в содружестве не с Главным Управлением Разведки, а с ветеранами спецслужб и юристами? Что произошло?…»

Так вот, «что произошло» я готов объяснить г-ну Гордону без чьей либо помощи,  Владимир Александрович. А произошло то, что кураторы агента ФСБ Гордона обнаружили грандиозный косяк с его стороныкоторый может развалить всю спецоперацию Кремля «Засланный казачок»,

ибо

на видео ниже мы видим, как этот чудак рассказывает в интервью г-же Влащенко, на 10:53 записи,


что, по версии Гордона,  провокационное интервью с Гиркиным оказывается  было заказано не Украиной и не ее  ГУР, а всего лишь какими-то мелкими «отставными  ветеранами» и что для решения гаагского суда это может сыграть ключевую роль, но только совсем не ту, которая отведена Украине Москвой. Т. е. возникла опасность, что суд может прийти к выводу, что участия официоза Украины в данной якобы спецоперации Украинских спецслужб против Москвы зафиксировано не было, а жулики и мошенники — это всего лишь какие-то  неопознанные «ветераны»,  возможно просто выдуманные самим Гордоном


Собственно поэтому кураторы и потребовали от г-на Гордона немедленно всё подправить: еще раз вылезти на ютуб и внести необходимую для нужного Москве решения суда ясность, что нет, нет, заявление, что было сделано Гордоном у Влащенко — это неправильная редакция и читать правильную фабулу следует именно так, что операция со взятием интервью у Гиркина, Поклонской, Жириновского, Януковича была организована не «отставными ветеранами», а именно действующей властью Украины… т.е. "не отмажетесь, г-н Зеленский!".


А раз так, то какой следующий шаг последует возможно  буквально на днях, за которым сразу же может стартануть  госпереворот? Это тоже очевидно. 


Ведь обратите внимание, если  г-н Гордон в своей как бы «претензии» к Вам по Гиркину всё время делает акцент на то, что да, он де предложил провести интервью с указанными лицами, и в ведомстве Бурбы разрабатывали вопросы для интервью, то и о том и о другом действе Вы, г-н Президент, были уведомлены, а значит вся ответственность лежит на Вас. И следовательно  что это может означать лично  для Вас? А только то, что в самое ближайшее время вылезет еще один агент ФСБ, некто г-н Бурба. Он во всеуслышание расскажет, что так и было, как говорит Гордон: как законопослушное должностное лицо, он, Бурба, разве мог не поставить Вас в известность о проведении  сверхответственной  спецоперации Украины против РФ, которая сулит Украине миллиарды долларов в случае выигрыша в суде? Конечно он в известность и поставил.  И потому провокационные  вопросы, нарушающие запреты гаагского суда,  формулировались  отнюдь не в офисе ГУР, а в Вашем президентском  офисе и в том числе лично Вами Владимир Александрович. Занавес.


Узнаёте сценарий «Вагнергейта» и механизм подставы Президента? Всё сходится один в один.


В связи с тем, что указанная «претензия», теперь уже от г-на Бурбы, может быть озвучена буквально с минуты на минуту и следом за ней может начаться тот самый однажды уже упомянутый Вами готовящийся госпереворот,   чтобы его не случилось, я бы посоветовал Украине и Вам немедленно сделать всё то же самое, что советовал в первом письме: самое действенное решение из ряда тех, которые помогут нивелировать инициированный Кремлем коллапс Украины — это предать гласности  содержание двух моих открытых писем, чтобы о замыслах Гордона (и группы, которую он представляет)  узнала бы вся Украина.


После этого всё будет просто: у товарища Гордона  больше не останется легальных оснований впредь меня игнорировать, и он таки будет вынужден подать на меня встречный иск о защите чести и достоинства.


После этого я либо в суде например по Вашему иску либо в онлайн формате мало того, что готов разобрать каждую из его 64-х  якобы «претензий»  к Президенту Украины, но и представить не менее сотни своих претензий с доказательствами, почему я считаю его агентом Кремля и ФСБ, который на стороне врагов Родины делает всё возможное, чтобы ввергнуть Украину в хаос.


В связи со сказанным и повторённым мною выше, напомню ещё раз об уже заявленном: если агент ФСБ Дмитрий Ильич Гордон слышит меня, готов встретиться со мной онлайн и обменяться парой реплик  касательно его излюбленный темы:  «кто есть в Украине предатель и агент Кремля»то наш обмен «претензиями» будет  незабываемым зрелищем… Полагаю, что Украина уже давно так не смеялась.


С уважением,

Игорь Мурзин

Комментарии